Впервые на нашем сайте? Рекомендуем посмотреть ближайшие экскурсии, а также выбрать экскурсию по направлению. Ждем Вас в нашем офисе!

Архив
ПОИСК АКТУАЛЬНЫХ ТУРОВ С ВЫЕЗДОМ ИЗ ПОДОЛЬСКА

сбросить фильтр
19 АпрПятница
Путешествуйте по Чечне с нами!

  • Москва
  • Грозный
  • озеро Кезеной-Ам
  • Аргунское ущелье
  • Москва

Уик-энд тур по Грозному и самым интересным локациям Чеченской республики: Аргунскому ущелью и озеру Кезеной-Ам. Маршрут, полный впечатлений и не утомительный! 

Экскурсии, трансферы, завтраки, размещение в отеле.

19 АпрПятница
Город-сказка. Город-тайна. Город свежего морского ветра, янтарного света, брусчатых мостовых..

  • Москва
  • Калининград
  • Куршская Коса
  • Светлогорск
  • Янтарный
  • Москва

Калининградская область – самая западная часть России, славится своими богатейшими запасами янтаря. Именно здесь, в поселке Янтарном, сосредоточено более 90% мировых запасов янтаря. Одна из главных достопримечательностей региона, ради которой туристы отправляются в поездку, – Куршская коса!

Турпоездка в Калининград дает уникальную возможность познакомиться с достопримечательностями, пожалуй, самого «европейского» города России. Музей Янтаря, где тысячелетние легенды спорят с научными данными, Кафедральный собор, в котором можно полюбоваться готическими сводами зала и барочными формами органа, «Танцующий лес», знаменитый своими изогнутыми стволами произрастающих там деревьев, и многое другое…

Всего за 3 дня вы познакомитесь с известнейшими достопримечательностями Калининградской области! В стоимость тура включены экскурсии на Куршскую косу, обзорная экскурсия по Калининграду, экскурсия в Светлогорск и посёлок Янтарный.

Тур проводится ЕЖЕНЕДЕЛЬНО! Заезды по пятницам

 

 

  • Билеты туристы приобретают самостоятельно
  • Услуга приобретения в "Ваш Гид" - 10% с билета
  • Время отправления и прибытия самолета уточняйте на сайте авиакомпании и по купленным билетам
  • У билетов динамический тариф ценообразования

 

20 АпрСуббота
Гранд тур по Северному Кавказу! Весь Кавказ открыт для Вас в самом главном из Первоклассных Путешествий!

  • Москва
  • Пятигорск
  • Архыз
  • Домбай
  • Кисловодск
  • Ессентуки
  • Эльбрус
  • Железноводск
  • Москва

Насыщенная программа включает природные красоты и достопримечательности Северного Кавказа.

Вы посетите Железноводск, Кисловодск, Ессентуки и Пятигорск, прогуляетесь в знаменитых Курортных парках, попробуете легендарные минеральные воды, увидите старинные дворцы и древние храмы, астрофизическую обсерваторию, водопады, горы и озёра Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, искупаетесь в термальных источниках и даже поднимитесь на Эльбрус по канатной дороге!


Выбирайте эту поездку, если вы мечтаете увидеть горы, путешествуя с максимальным комфортом. Если вы готовы к сильным впечатлениям, сменяющим друг друга словно картинки в калейдоскопе. Тур станет отличным подарком для любимого человека, а возможно и событием, которое поможет его встретить!

20 АпрСуббота
Ясная Поляна была для Льва Толстого неисчерпаемым источником вдохновения.

  • ДЦ «Пахра» (Подольск)
  • Ясная Поляна
  • Отъезд в Подольск

Мы отправляемся в атмосферный, дорогой для сердца каждого культурного человека уголок России, на родину неугасимого светила литературы всех времен и народов,  Льва Николаевича Толстого. 

Родовая усадьба Льва Толстого в Ясной Поляне – островок ушедшей патриархальной России, место поражающей энергетики и знаменитый во всем мире памятник светилу мировой литературы. Именно сюда, к безымянной, без креста, могиле Толстого, приходят люди изо всех уголков света отдать дань памяти истинному гиганту мысли и зарядиться светлой, одухотворяющей энергией гения этих мест…




20 АпрСуббота
Путешествие по следам Брюса и Берлюка...

  • ДЦ «Пахра» (Подольск)
  • Лосино-Петровский
  • Глинки
  • Авдотьино
  • Отъезд в Подольск

Джеймс Брюс — московский колдун шотландского происхождения был инженером, математиком, астрономом, знахарем, топографом, военным, политиком, дипломатом.  Он предсказывал судьбу по звездам, ставил на ноги безнадежно больных и, говорят, создал эликсир вечной молодости...

Нас ждет увлекательное знакомство с легендарной личностью Якова Вилимовича Брюса, а также посещение таинственной усадьбы-обсерватории Брюса в Глинках, где он, по легендам, летал на железном драконе, летом замораживал воду пруда, чтобы кататься на коньках, и хранил несметные сокровища в обширных подземельях под усадьбой...

Посетите появившийся благодаря ему старинный собор Николая Чудотворца, освящённый Иоанном Кронштадтским. Вы увидите одну из самых высоких колоколен Подмосковья и подробно познакомитесь с непростой судьбой Николо-Берлюковской пустыни...  

ЯРОСЛАВЛЬ - КОСТРОМА (родина Снегурочки) + ЛОСЕФЕРМА, 2 дня


ЯРОСЛАВЛЬ - КОСТРОМА (родина Снегурочки) + ЛОСЕФЕРМА, 2 дня

  • Отправление: в 07:00
  • Возвращение: около  23:00
  • Размещение в 2-х и 3-х местных номерах
  • "Блины на костре" - программа проводится на улице, просьба иметь  комфортную,теплую и удобную одежду!!!
  • Стоимость для группы не менне 45 человек: 5000 рублей (цена 2011 г.)

Краткое описание: Кострома, как и Москва, стоит на слиянии двух рек и на семи холмах. Среди больших и малых русских городов, окружающих столицу, она заметно выделяется собственным неброским, но неповторимым обликом. Ее своеобразие определяет спокойная, величавая Волга, разделившая город на две, почти равные части, чудом сохранившие архитектурные ансамбли городского центра XVIII-XIX веков, старинные храмы и монастыри.

Ярославль - один из наиболее значительных в культурном отношении и крупнейший среди городов "Золотого кольца" России. Город древнее Москвы (он упоминается впервые под 1071 годом) и носит имя знаменитого князя Ярослава Мудрого. По преданию, сам князь, зарубив в лесном овраге боевым топором медведя, которому поклонялось местное языческое население, поставил на этом месте, у впадения р. Которосли в Волгу, первый деревянный город, а медведь с секирой стал позднее гербом города.

1 день:

- 07.00 -  отправление автобуса из г.Подольска. Путевая информация.
- обед в одном из самых популярных ресторанов г. Ярославля;
обзорная экскурсия по городу: знаменитая Волжская набережная с многочисленными памятниками архитектуры прошлого, со знакомой многим по фотографиям и кинофильмам беседкой-ротондой, откуда открывается вид на Речной вокзал, Заволжье и перспективу Волги. Вы увидите многочисленные храмы 16-18 вв., остатки старых городских укреплений (Знаменская башня), жилую застройку в стиле модерн начала прошлого столетия, всемирно известный и первый в России общедоступный Драматический театр, носящий имя своего основателя Федора Волкова; исторические места, помнящие Н.А.Некрасова, певца Л.В.Собинова, художника А.К. Саврасова...
- посещение бывшего Спасо-Преображенского монастыря, где в начале 17 в. собиралось народное ополчение Минина и Пожарского и где в начале 19 века был найден список "Слово о полку Игореве". Экскурсия по экспозиции монастыря.
- отправление в санаторий "Колос", размещение, ужин.
- ВЫПЕКАНИЕ БЛИНОВ НА КОСТРЕ. Программа проходит на свежем воздухе, на берегу Волги.

2 день:

- 08:15 завтрак
- 08:45 отправление на ЛОСЕФЕРМУ
 (В 27 км. от Костромы, у деревни Сумароково есть уникальнейшая в России лосеферма. В настоящее время на ней содержатся около 40 лосей. Лоси живут в лесу, а в определенное время приходят к месту кормежки, где можно покушать овсяной кашки, коры, специально заготовленной для них рабочими, и черного хлебушка, который привозят с собой многочисленные туристы. Зимой лоси рога сбрасывают и поэтому кажутся вполне безобидными, но могут и показать характер. Пока у вас в руках хлеб, они будут толкаться возле вас, пытаясь урвать кусочек, оближут вас с головы до ног, но как только хлеб кончается лосики теряют к вам интерес и расходятся по своим делам. 
Основным результатом всех работ по одомашниванию лося является вывод, что лось не нуждается в одомашнивании, это уже готовое домашнее животное, если его правильно вырастить и воспитать.
Здесь лоси рождаются в условиях, максимально приближенных к естественным. Все животные на ферме - ручной выпойки. Они следуют за своими "приемными родителями". Малыши бегут на зов. А когда вырастают - одни становятся дойными лосихами, другие превращаются в огромных ласковых лосей-быков. При правильном воспитании лоси хорошо приручаются и представляют опасность для окружающих не больше, чем остальные домашние животные.
Все животные фермы проводят жизнь на воле, за исключением нескольких периодов.
Самки, родившие на ферме, за редким исключением, не уходят пастись далее нескольких километров и два раза в день приходят на дойку. Самцы менее привязаны к ферме, только единичные, самые сильные особи завоёвывают право жить в районе фермы и участвовать осенью в гоне.
При вольном выпасе животное может в любое время уйти с фермы. Очевидно, это обстоятельство накладывает определенные ограничения на взаимоотношения человека и лося на ферме. Прежде всего, становится невозможным мясное направление развития лосеводства. Лось не настолько глуп, чтобы добровольно оставаться на мясной ферме.
Лосиное молоко считается очень полезным и обладает целым рядом лечебных свойств. Говорят, что язва желудка им лечится в 95%. Но доятся лоси только с апреля по август, лосиха дает от 2 до 6 литров молока в день. На вкус лосиное молоко не очень вкусное. Почти все молоко поставляется в расположенный недалеко от фермы санаторий им. Ивана Сусанина. Там оно замораживается специальным способом и может храниться до двух лет.)
- автобусная обзорная экскурсия по городу: Вы увидите красивейшую приходскую церковь Костромы – двенадцатиглавую церковь Воскресения на Дебре (XVII в.); речной вокзал; проедете по набережной Волги, где расположена знаменитая беседка Островского; минуете кварталы, застроенные старинными деревянными жилыми домами, торговые ряды Костромы (Красные и Большие мучные ряды, Пряничные, Табачные, Масляные и Мелочные ряды) – они уникальны по количеству сохранившихся «лавок» и арок. Автобус отвезет вас на площадь Сусанина («Сковородка») – центральную площадь города (Пожарная каланча (сер. XIX в.); здание Гауптвахты (сер. XIX в.); здание Присутственных мест (нач. XIX в.))
- экскурсия в действующий Богоявленско-Анастасиин женский монастырь, в котором находится главная святыня костромской земли – чудотворная Феодоровская икона Божией матери, обретённая в 1239 г.
- художественный музей
располагающийся в здани бывшего Дворянского собрания, одного из лучших памятников позднего провинциального классицизма. Музей обладает прекрасной коллекцией русского искусства, насчитывающей 15 тыс. экспонатов, среди которых произведения древнерусской живописи и работы художников 18 в. Русское искусство 19-20 в.в. представляют полотна И. И. Левитана, И. И. Шишкина, К. А. Коровина, Б. М. Кустодиева, Н. К. Рериха, А. К. Саврасова, И. Е. Репина. Музей хранит уникальную коллекцию работ самобытного художника начала 20 в. Ефима Честнякова.
«Дворянское собрание» - одно из лучших гражданских сооружений в стиле классицизма в русской провинции сер. XIX века (архитектор М.Праве). В 2004 году отреставрировано на средства, предоставленные Президентом России В.В. Путиным.
Огромное трехэтажное здание кубической формы, с большими залами и широким холлом, роскошными интерьерами, величественной чугунной лестницей, как нельзя лучше подходило для собраний дворянства.
Главным залом является уникальный Белый зал. Свое название он получил из-за цвета внутренней отделки. Он считается лучшей в России концертной сценой с лучшей акустикой.
Напротив Белого зала расположен малый или Екатерининский зал. Два ряда колонн разделяют его на три равные части. В отделке преобладают бардовые и золотые тона, за что зал именуют Золотым…

В нашей программе планируется интерактивная программа, интересная как взрослым, так и детям;
- обед в одном из лучших ресторанов города;
- свободное время в центре города;
- 15:30 отправление в г.Подольск;
- 22.30 ориентировочное время прибытия в г.Подольск.

 

Санаторий "Колос" Кострома - один из курортов России в области кардиологии.
Расположен на левом берегу реки Волга в 7 км от города Кострома среди обширного лесного массива, благодаря чему в санатории прекрасная экология и чистый воздух, насыщенный кислородом. При наличии одной из сильных в Центральной части России лечебно-медицинская базы, к сожалению, санаторий располагает достаточно скромным номерным фондом. Данный объект предлагается как транзитная остановка на ночь, с возможностью использовать его прилегающую территорию для проведения интересного мероприятия "Блины на костре". 

 


Рассказать друзьям  



 

 

 



Подписывайтесь

Мы всегда «под рукой»: важное, новости, экскурсии и отдых.