Впервые на нашем сайте? Рекомендуем посмотреть ближайшие экскурсии, а также выбрать экскурсию по направлению. Ждем Вас в нашем офисе!

Архив
ПОИСК АКТУАЛЬНЫХ ТУРОВ С ВЫЕЗДОМ ИЗ ПОДОЛЬСКА

сбросить фильтр
21 АпрВоскресенье
Вас ждёт светлый, наполненный радостью и неожиданный город Зарайск – маленький герой, стоящий на самой окраине Московии…

  • ДЦ «Пахра» (Подольск)
  • Зарайск
  • Даровое
  • Отъезд в Подольск

Приглашаем вас в городок прямо «за раем» – в милый, приветливый и малоизвестный Зарайск - город легенд и поверий. Зарайск связан с именами Иван Грозный, Дмитрий Пожарский и Федор Достоевский. Как? Мы приглашаем Вас в это необычное путешествие и Вы всё узнаете сами...

21 АпрВоскресенье
Заповедные и красивейшие уголки Подмосковья, величественные исторические памятники, редкие святыни и много всего интересного..

  • ДЦ «Пахра» (Подольск)
  • Можайск
  • Отъезд в Подольск

Красивые виды ждут путешественников, отправившихся в дальнее западное Подмосковье. На высоких холмах и живописных берегах рек расположился древний город Можайск, ведущий свое летосчисление от 1231 г. 

Приглашаем совершить неутомительное путешествие по древней Можайской земле,  красивейшему и заповедному, богатому колоссальными историческими памятниками краю. Можайский Лужецкий монастырь, тишина и святость малоизвестного, но древнейшего Успенского Колоцкого монастыря. А чего стоит устремленный ввысь Ново-Никольский собор, возведенный в конце XVIII века учеником великого Казакова, в совершенно нехарактерном для русского православия готическом стиле... 

 

 

26 АпрПятница
Путешествуйте по Чечне с нами!

  • Москва
  • Грозный
  • озеро Кезеной-Ам
  • Аргунское ущелье
  • Москва

Уик-энд тур по Грозному и самым интересным локациям Чеченской республики: Аргунскому ущелью и озеру Кезеной-Ам. Маршрут, полный впечатлений и не утомительный! 

Экскурсии, трансферы, завтраки, размещение в отеле.

26 АпрПятница
Город-сказка. Город-тайна. Город свежего морского ветра, янтарного света, брусчатых мостовых..

  • Москва
  • Калининград
  • Куршская Коса
  • Светлогорск
  • Янтарный
  • Москва

Калининградская область – самая западная часть России, славится своими богатейшими запасами янтаря. Именно здесь, в поселке Янтарном, сосредоточено более 90% мировых запасов янтаря. Одна из главных достопримечательностей региона, ради которой туристы отправляются в поездку, – Куршская коса!

Турпоездка в Калининград дает уникальную возможность познакомиться с достопримечательностями, пожалуй, самого «европейского» города России. Музей Янтаря, где тысячелетние легенды спорят с научными данными, Кафедральный собор, в котором можно полюбоваться готическими сводами зала и барочными формами органа, «Танцующий лес», знаменитый своими изогнутыми стволами произрастающих там деревьев, и многое другое…

Всего за 3 дня вы познакомитесь с известнейшими достопримечательностями Калининградской области! В стоимость тура включены экскурсии на Куршскую косу, обзорная экскурсия по Калининграду, экскурсия в Светлогорск и посёлок Янтарный.

Тур проводится ЕЖЕНЕДЕЛЬНО! Заезды по пятницам

 

 

  • Билеты туристы приобретают самостоятельно
  • Услуга приобретения в "Ваш Гид" - 10% с билета
  • Время отправления и прибытия самолета уточняйте на сайте авиакомпании и по купленным билетам
  • У билетов динамический тариф ценообразования

 

27 АпрСуббота
Величественные горы и вековые традиции!

  • Москва
  • Дербент
  • Гуниб
  • Махачкала
  • Москва

Республика Дагестан – древний и самый южный регион России, который сохранил свою самобытность. Это место, где вы всегда обнаружите что-то новое для себя, сколько бы раз не посещали его. И даже объехав весь мир, вы всегда найдете что посмотреть в Дагестане и чему удивиться. Открывай Страну Гор вместе с нами!

В этой программе оптимально собраны самые яркие по впечатлениям места Дагестана. Тур насыщенный но не утомительный. Вы побываете на Сулакском каньоне, увидите красоту Каспийского моря и прогуляетесь по древнему городу Дербенту.

"СОБАЧЬЯ РАБОТА": Центральная школа военного собаководства "Красная Звезда" (показательные выступления) + г. ДМИТРОВ


"СОБАЧЬЯ РАБОТА": Центральная школа военного собаководства "Красная Звезда" (показательные выступления) + г. ДМИТРОВ

  • Отправление: 08:30
  • Прибытие: около 20:00
  • Форма одежды должна соответствовать погодным условиям!
  • Стоимость для группы не менее 45 человек: для взрослого - 1100 рублей, школьники и пенсионеры - 1050 рублей (цена 2011 год)

Краткое описание: Центральная школа военного собаководства является единственной в Российской Армии специальной частью. Использование человеком собаки как помощника уходит в глубокую древность. Ведь первым животным, прирученным человеком, была собака.
Известный естествоиспытатель и исследователь животного мира Брэм писал : "Собака составляет самое замечательное, совершенное из всех приобретений, какие когда-либо сделал человек." Подтверждением того, что собака всегда была верным и надежным помощником человека, люди воздали должное им, установив в разных частях света памятники. Например: в Париже - сенбернару "Барри", спасшему более сорока человек в Альпах во время снежных заносов, в Берлине - собаке-проводнику слепых, в городе Сан-Лоренцо (Италия) - собаке "Верный", которая 14 лет, каждый вечер упорно ходила к поезду встречать хозяина, убитого на войне. Для военных целей собака стала применяться еще в период родового строя как бдительный страж, верный защитник и помощник при нападении и преследовании врага.

В ходе данной экскурсии Вы увидите показательные выступления обученных животных, а так же сможете обнять и погладить собачек, посмотреть фильм посвященный верным друзьям человека и посетить музей!

 

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА об образовании, развитии и работе племенного питомника
"Красная Звезда"

Племенной питомник "Красная Звезда" был создан в 1924 году (приказ РВС №1089 от 23 августа 1924 года) с задачей проведения опытов по применению собак в военном деле. Первоначально питомник именовался "Центральным учебно-опытным питомником, школой военных и спортивных собак".
Созданием Центрального учебно-опытного питомника - школы военных и спортивных собак в г. Москве - ст.Кусково - было положенно начало применению собак в Советской Армии и развитию служебного собаководства в стране, в клубах служебного собаководства ДОСААФ.
Чтобы успешно решать основные задачи по внедрению служебных собак и войска руководству Центрального питомника-школы предстояло организовать подготовку специальстов и проведение многократной научно-исследовательской и экспериментальной работы. Подготовки руководств, положений и другой документации, опыта в то время еще не было. Организованное служебное собаководство в стране в то время только начинало развиваться. Преобразование Центрального учебно-оптыного питомника военных и спортивных собак в 1931 году в научно-испытательный кинологический институт РККА позволило организовать и проводить целенаправленно и эффективно научно-эксперементальную работу в широком масштабе.
Научно-исследовательская и экспериментальная работа школой, ее лабораториям охватывала 14 направлений: до 1939 года подготовленно рукописей, отчетов, инструкций, руководств и других материалов более 180. Следует отметить, что в период с 1930 по 1940 гг. деятельность Центральной школы наиболее насыщенной и продуктивной.
Племенной питомник во все периоды деятельности Центральной школы являлся базой в проведении научно, экспериментальной и практической дрессировки собак по различным службам и в подготовке специалистов-собаководов. Высокая квалификация научных кадров и опытных специалистов-собаководов, дрессировщиков способствовало более быстрому развитию организованного любительского собаководства в клубах служебного собаководства при Осоавиахиме. Центральная школа военного собаководства готовила инструкторов-собаководов для клубов, а племенной питомник оказывал содействие в разведении собак, выделяя клубам племенных щенков и взрослое племенное поголовье. В Центральной школе кроме ранее существующих служб собак (связи, санитарной, сторожевой, разыскной) были отработанны методика подготовки собак по новым видам применения собак в военном деле. В 1931 году слушателем школы Шошиным было предложенно использование собак для подрыва вражеских танков. В 1934 году проводилась эксперементальная работа по дрессировке собак для подрыва железнодорожных путей, нефтехранилищ, шоссейных и ж.д. мостов в тылу противника. Подготовленных собак и вожатых предполагалось забрасывать самолетами за линию фронта для проведения такой работы. Идея применения собак для таких целей была предложенна работниками НИИ ВВС в 1934 году. В том же году были проведены испытания собак воздушно-десантной службы (ВД): испытания прошли успешно и давали основания предпологать о реальности использования собак для этих целей. Работы в этой области велись до 1940 года включительно. В 1940 году после финской кампании по предложению Медведева Г.П. были начаты работа по использованию собак для обнаружения мин: к осени 1940 года были подготовлены несколько собак. В декабре того же года на инженерном полигоне в Нахабино были проведены испытания собак по обнаружению мин ( в металлически, деревянных, и бумажных оболочках). На испытаниях собаки работали безошибочно, их работе была дана высокая оценка. Так было положенно начало новой службе собак-миноискателей.
В годы Великой Отечественной войны противотанковые и минорозыскные собаки были широко и эффективно использованны в борьбе с фашистскими захватчиками. Противотанковыми собаками было уничтоженно 300 вражеских танков, а минорозыскными собаками обнаруженно 4 млн.мин и других взрывчатых устройств. Работа миноразыскных собак на фронтах Отечественной войны отличалась быстротой и высокой надежностью и маневренностью.окая эффективность работы миноразыскных собак в боевых условиях обеспечило широкое признание и авторитет этой службы. другие службы военных собак, используемых в годы войны,пользлвались также большой популярностью. Это собаки связи,доставившин 200 тысяч боевых донесений, ездово-санитарные упряжки, на которых было вывезенно680 тысяч тяжело ранненых дойцов и командиров с их оружием. Приминение собак в разведке оказывало большую помощь нашим разведчикам. 60 тысяч оюученных собак по различным службам было использованно на фронтах Великой Отечественной войны.

В 1958 году на ВДНХ Министерством сельского хозяйства была впервые проведенна обьедененная 1-я Всесоюзная выставка служебных и охотничьих собак. Племенной питомник "Красная Звезда" был тогда признан лучшим заводом страны по служебному собаководству. За большую организаторскую и племенную работу по совершенствованию караульных и служебных пород собак и выведение новых пород питомник награжден дипломом первой степени. 24 работника школы и питомника главным комитетом выставки (постановление №280) были награжденны Большой Золотой медалью-2 человека, Малой Золотой медалью-3 человека,Большой Серебрянной медалью-5человек,Малой Серебрянной медалью-1 человек,Бронзовой-3 человек. Стандарты породных групп, выведенных в питомнике,впервые были утвержденны в 1956 году, а Советом содействия ЦК ДОСААФ и Главнокомандующим сухопутных войск маршалом Гречко А.А. в 1958г. и опубликованы в "Наставлении по дрессировке и применению военных собак" издания 1958 года. В 1976 году черный терьер экспертной коллегии Министерства сельского хозяйства был утвержден породой.


Всего за годы Великой Отечественной войны при помощи служебных собак:
1. Расминировано - 303 города.
2. Размотано и смотано кабеля - 7833 км.
3. Вывезено грузов и боеприпасов на передовые позиции 3692983 т.
4. Вывезено грузов связи - 44878 т.
5. Обнаружено и обезврежено более 4млн. мин.
6. Доставлено боевых донесений более 199000.
7. Проверены площади более 1223 км.
8. Обнаружено минных полей противника - 394.
9. Проверено дорог около 7278 км.
10. Проделано проходов в минных полях - 52.
11. Обнаружено отечественных минных полей - 193.
12. Разминировано зданий, мостов, складов, колодцев - 3974.
13. Уничтожено дзотов противника - 14.
14. Уничтожено бронимашин, самоходных орудий, танков противника более 300 шт.
15. Пулеметных точек - 93.

3 ноября 1944 года за героизм и мужество, проявленные в боях с немецко-фашисткими захватчиками, школа награждена орденом КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ.
сведенья подготовленны из архивных материалов 470 методико-кинологического центра служебного собаководства вооруженных сил РФ начальником племенного питомника "КРАСНАЯ ЗВЕЗДА" Смеловым С.П. ныне заслуженный военный пенсионер, старший прапорщик запаса ВСРФ.

 

 

 

 

 

В 65 км. к северу от Москвы расположился древний город Дмитров. Сегодня Дмитров - один из важных промышленных центров Московской области. Современные постройки удачно сочетаются с памятниками архитектуры - свидетелями многовековой истории Дмитрова. История Дмитрова связанна с именем князя Юрия Долгорукого. Жители Дмитрова гордятся, тем историческим фактом, что их город на два года старше Москвы. Дмитров примечателен еще и тем, что находился на стыке границ Московского, Тверского и Переяславского княжеств.

 

 

 

История Дмитрова начинается с Кремля. "Дмитровский Кремль" – место поистине необыкновенное. Ежегодно насладиться великолепием памятников зодчества, произведениями изобразительного искусства и многим другим приезжают более 30 тыс. чел. Основная часть коллекции была сформирована в 20-е годы XIX века. Предметы усадебного быта, декоративно-прикладного, храмового и народного искусств, картины русских и западноевропейских художников – все очень долго и скрупулезно собиралось музейщиками (в этнографических экспедициях, в уездах и т.д.). Кроме основной коллекции в фондах музея находятся уникальные документы, кино- и фотоматериалы.

 

 


Рассказать друзьям  



 

 

 



Подписывайтесь

Мы всегда «под рукой»: важное, новости, экскурсии и отдых.