Впервые на нашем сайте? Рекомендуем посмотреть ближайшие экскурсии, а также выбрать экскурсию по направлению. Ждем Вас в нашем офисе!
В стоимость входит:
- путевая экскурсия;
- Обед в ресторане бельгийской кухни (за доп. плату).
- Обзорная экскурсия по Дмитрову;
- Музей лягушки с мастер-классом по росписи Лягушки/пряника;
- Дмитровский Кремль с посещением Успенского собора и интерактивной программой «В гостях у Дмитровских купцов».
Обед в ресторане бельгийской кухни.
Один из атмосферных и неожиданных сюрпризов окрестностей Дмитрова – ресторан бельгийской кухни «Ильинские Холмы». Каждое посещение ресторана - настоящее путешествие в Бельгию, Францию и Швейцарию одновременно, не покидая пределов Дмитровского района!
Здание ресторана напоминает французское горное шале, стильные интерьеры с массивными, необыкновенными деревянными лестницами, необычной мебелью, светильниками и оригинальным камином добавляют «атмосферы», а чарующие живописные панорамы холмистой «Дмитровской Швейцарии» за окном радуют сердце! Владелец ресторана – настоящий, «коренной» бельгиец, поэтому о бельгийской кухне он знает не понаслышке.
Вас ждет добротный обед с простыми и очень вкусными бельгийскими традиционными блюдами (за доп. плату).
Меню обеда:
Обзорная экскурсия «Младший брат Москвы».
Древний Дмитров - младший брат столицы и официально признанный самым удобным для жизни город Подмосковья. Дмитров – город древний, всего-то на семь годков младше Москвы, а в 1300 году, в Дмитрове произошло важнейшее событие в истории Древней Руси – «Съезд четырех князей», который был призван прекратить княжеские междоусобицы. Это событие навеки запечатлено в гербе Дмитрова в виде «четырех княжеских корон на горностаевом поле».
Дмитров - город-порт, прямо по территории которого проходит знаменитый Канал. им. Москвы. Удивительный факт: о создании такого канала мечтал еще Петр Первый (и даже привез в Дмитров громадные якоря, так сказать, про запас), так что Сталинский Канал им. Москвы совпадает с водной трассой, задуманной еще при Петре.
Экскурсия в Дмитровский кремль.
Каждого гостя Дмитрова «приветствует» основатель города - князь Юрий Долгорукий в бронзе, причем, в отличие от памятника в Москве, «пеший» и без пьедестала.
Дмитровский кремль - один из самых необычных кремлей на территории России - он возведен не на холме, а в низине, а роль неприступных стен выполняют гигантские земляные валы, протяженностью почти километр, которые находятся под охраной государства.
На обзорной экскурсии по Дмитровскому Кремлю вы познакомитесь с историей и архитектурой главного храма Дмитрова – Успенского собора, увидите Елизаветинскую церковь и часовню святого благоверного князя Александра Невского.
- Музей дмитровской лягушки, посвящен негласному символу города Дмитров. Музей совсем небольшой, но очень уютный и душевный. Вас ждет познавательная и веселая экскурсия, где вы сможете познакомиться с лягушатами, привезенными из разных городов и стран. Мастер-класс по росписи лягушки/пряника. В продаже имеются самобытные сувениры, посвященные лягушачьей теме: фигурки, мягкие игрушки, магнитики, пряники... Это произведения местных мастеров, каждый может найти что-то приятное на свои вкус и кошелёк.
Интерактивная программа "В ГОСТЯХ У ДМИТРОВСКИХ КУПЦОВ". Эта программа погрузит вас в атмосферу дмитровского купечества: прогулявшись по территории Дмитровского кремля и ознакомившись с экспозицией истории, быта и художественной жизни края, вы окажетесь в стилизованном под трактир помещении где вас будет ждать игра-импровизация с угощением и сувенирами.
Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.